ЦАХАЛ: Более 50 истребителей атаковали иранские объекты по обогащению урана
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Davidi Vardi
Свыше 50 израильских истребителей нанесли ночные удары по иранским объектам по производству центрифуг для обогащения урана. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
«Более 50 истребителей ВВС совершили серию ударов по военным целям на территории Тегерана. Был атакован объект для производства центрифуг, предназначенный для обогащения урана», — говорится в сообщении.
В ходе операции были поражены ключевые объекты иранского ВПК, включая предприятия по производству комплектующих для баллистических ракет (класса «земля-земля»), используемых для обстрелов Израиля, а также компонентов зенитных ракетных систем («земля-воздух»).
ВВС Ирана заявили о полном контроле над воздушным пространством Израиля
Ранее ЦАХАЛ заявила о перехвате воздушной цели после объявления тревоги. На севере Армия обороны Израиля перехватила объект, летевший с востока. В пресс-службе сообщали о «подозрительной воздушной цели».