24 марта, 2025
11 11 11 ДП
Хинштейн: Три человека ранены в результате удара дронов ВСУ в Курской области
Дрон ВСУ повредил крышу храма Благовещения Пресвятой Богородицы под Белгородом
Эрдоган: Турция считает скромным, но ценным шаг РФ к вопросу о прекращении огня
В ДНР зафиксировано максимальное число погибших и раненых с начала года
15-летний лыжник ударил младшего соперника по голове на соревнованиях в Удмуртии
Путин выразил соболезнования семье актрисы Ларисы Голубкиной
Москва и Минск назвали позорными планы остановить их членство в немецком фонде
Суд продлил домашний арест Лерчек и Артёма Чекалина на два месяца
Трамп: США и Украина скоро подпишут соглашение по редкоземельным элементам
Обхохочетесь: Странные и смешные фобии 8 российских звёзд, о которых вы даже не догадывались
Latest Post
Хинштейн: Три человека ранены в результате удара дронов ВСУ в Курской области Дрон ВСУ повредил крышу храма Благовещения Пресвятой Богородицы под Белгородом Эрдоган: Турция считает скромным, но ценным шаг РФ к вопросу о прекращении огня В ДНР зафиксировано максимальное число погибших и раненых с начала года 15-летний лыжник ударил младшего соперника по голове на соревнованиях в Удмуртии Путин выразил соболезнования семье актрисы Ларисы Голубкиной Москва и Минск назвали позорными планы остановить их членство в немецком фонде Суд продлил домашний арест Лерчек и Артёма Чекалина на два месяца Трамп: США и Украина скоро подпишут соглашение по редкоземельным элементам Обхохочетесь: Странные и смешные фобии 8 российских звёзд, о которых вы даже не догадывались

RT: Попавшие в плен ВСУ уральские срочники стали свидетелями казни солдат ВС РФ

RT: Попавшие в плен ВСУ уральские срочники стали свидетелями казни солдат ВС РФ

Владимир и Егор, срочники из Свердловской области, освободившиеся из украинского плена, поделились своими ужасными воспоминаниями о зверствах, которые они наблюдали в отношении российских военнослужащих. Проведя семь месяцев в плену под Суджей, они стали свидетелями многочисленных казней, организованных бойцами ВСУ.

Как рассказал один из бывших пленных, украинские военнослужащие изначально не верили в то, что он является срочником. Поскольку документы были утрачены, подтвердить свой статус не представлялось возможным, что в конечном итоге привело к жестоким избиениям и допросам.

«Я не знаю, почему они мне в итоге поверили, допрашивали нас три раза. Мы слышали, что они не могли решить, оставлять нас в живых или нет, связывались по рации с кем-то, и один в итоге сказал: «Оставляй, в обменный фонд пойдут», — приводит RT военного.

Освобождённые также отметили, что контрактники сталкивались с особенно жестоким обращением со стороны украинских военных. Таких бойцов, украинские силы «вообще не щадили». Владимир и Егор подтвердили, что сами видели, как контрактников неоднократно «обнуляли». Также ВСУ расстреливали мирных жителей, если они не могли предъявить документы и ничем это не могли доказать.

В Судже и окрестностях остаются сотни мирных жителейВ Судже и окрестностях остаются сотни мирных жителей

Ранее Life.ru сообщал, что ВС РФ осталось освободить от ВСУ шесть населённых пунктов в Курской области. Многие из них уже зачищены на 60-70%, в некоторых продолжаются ожесточённые бои.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Oleksandr Byrka

  

Источник