24 марта, 2025
11 11 11 ДП
Хинштейн: Три человека ранены в результате удара дронов ВСУ в Курской области
Дрон ВСУ повредил крышу храма Благовещения Пресвятой Богородицы под Белгородом
Эрдоган: Турция считает скромным, но ценным шаг РФ к вопросу о прекращении огня
В ДНР зафиксировано максимальное число погибших и раненых с начала года
15-летний лыжник ударил младшего соперника по голове на соревнованиях в Удмуртии
Путин выразил соболезнования семье актрисы Ларисы Голубкиной
Москва и Минск назвали позорными планы остановить их членство в немецком фонде
Суд продлил домашний арест Лерчек и Артёма Чекалина на два месяца
Трамп: США и Украина скоро подпишут соглашение по редкоземельным элементам
Обхохочетесь: Странные и смешные фобии 8 российских звёзд, о которых вы даже не догадывались
Latest Post
Хинштейн: Три человека ранены в результате удара дронов ВСУ в Курской области Дрон ВСУ повредил крышу храма Благовещения Пресвятой Богородицы под Белгородом Эрдоган: Турция считает скромным, но ценным шаг РФ к вопросу о прекращении огня В ДНР зафиксировано максимальное число погибших и раненых с начала года 15-летний лыжник ударил младшего соперника по голове на соревнованиях в Удмуртии Путин выразил соболезнования семье актрисы Ларисы Голубкиной Москва и Минск назвали позорными планы остановить их членство в немецком фонде Суд продлил домашний арест Лерчек и Артёма Чекалина на два месяца Трамп: США и Украина скоро подпишут соглашение по редкоземельным элементам Обхохочетесь: Странные и смешные фобии 8 российских звёзд, о которых вы даже не догадывались

В Москве мошенники похитили у пенсионерки 2 млн, убедив её заменить старую карту

В Москве мошенники похитили у пенсионерки 2 млн, убедив её заменить старую карту

Мошенники придумали новый способ хищения денег с карт доверчивых пожилых граждан Москвы. Злоумышленники убеждают престарелых людей, что их банковскую карту необходимо обменять на новую, забирают её и снимают всю сумму, которая лежит на счету у пострадавшего. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Одной из первой, кто пострадал от происков мошенников, стала 71-летняя пенсионерка из Москвы. Женщина рассказала, что ей позвонили с неизвестного номера и предупредили, что в скором времени ей предстоит пройти проверку счётчиков. Преступники выманили у неё номер карты и код, при помощи которых получили доступ в личный кабинет. Позднее жительница столицы получила странное уведомление, что под залог её жилплощади был оформлен кредит. Ниже был указан номер телефона для обратной связи.

«Позвонив по телефону, женщина «нарвалась» на лжесотрудников Роскомнадзора и Финмониторинга. Аферисты убедили её открыть новый счёт в банке, на который перевести сбережения, включив демонстрацию экрана», — сказано в сообщении надзорного ведомства.

«Скомпрометированную» банковскую карту забрал курьер, который приехал, чтобы выдать женщине новую карту. На самом же деле, владея всеми данными, мошенники «раздели» доверчивую пенсионерку до нитки, сняв у неё со счёта два миллиона рублей.

Выяснением обстоятельств случившегося уже занимается Черемушкинская межрайонная прокуратура. Сотрудники уже ведут поиск злоумышленников.

Мошенники развели экс-генерала Генштаба ВС РФ на 19,5 миллиона рублейМошенники развели экс-генерала Генштаба ВС РФ на 19,5 миллиона рублей

Ранее стало известно, что жертвой мошенников стала советская балерина и народная артистка СССР Габриэла Комлева, которая отдала злоумышленникам девять миллионов рублей. «Сотрудники органов» убедили женщину, что у неё пытаются украсть сбережения, которые срочно надо «спасать».

Обложка ©

freepik

  

Источник