10 февраля, 2025
11 11 11 ДП
Гладков: Мирный житель пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
«Общественное»: Десятки бойцов ВСУ пропали без вести в мешке к югу от Курахово
ВСУ обстреляли центральный рынок в Новой Каховке, пострадал газопровод
Военкор Поддубный заявил, что потери ВСУ под Курском должны ужасать Украину
В ГД внесут проект о повышении штрафов при несообщении военкомату о переезде
Маск: Агентство по ЧС потратило $59 миллионов на люксовые отели для нелегалов
Врач Курысько: Бесконтрольный приём антибиотиков несёт угрозу для человечества
Нардеп Безуглая призвала сделать Украину 52-м штатом США
Пашинян и Макрон обсудили перспективы сотрудничества Армении с ЕС
Лавров: Россия пересмотрит обязательства перед международными организациями
Latest Post
Гладков: Мирный житель пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области «Общественное»: Десятки бойцов ВСУ пропали без вести в мешке к югу от Курахово ВСУ обстреляли центральный рынок в Новой Каховке, пострадал газопровод Военкор Поддубный заявил, что потери ВСУ под Курском должны ужасать Украину В ГД внесут проект о повышении штрафов при несообщении военкомату о переезде Маск: Агентство по ЧС потратило $59 миллионов на люксовые отели для нелегалов Врач Курысько: Бесконтрольный приём антибиотиков несёт угрозу для человечества Нардеп Безуглая призвала сделать Украину 52-м штатом США Пашинян и Макрон обсудили перспективы сотрудничества Армении с ЕС Лавров: Россия пересмотрит обязательства перед международными организациями

Тренера женской сборной России по борьбе Исматзоду* внесли в список террористов

Алишери Исматзода. Обложка © VK / wrestrus_ru

Алишери Исматзода. Обложка © VK / wrestrus_ru

Осуждённый тренер женской сборной России по вольной борьбе Алишери Исматзода*, попавший в поле зрения правоохранителей по делу о содействии терроризму, сам был признан террористом и экстремистом. Соответствующее заключение приводит Росфинмониторинг.

«Исматзода Алишери Камалидин*, 05.04.1992 года рождения, район Кумсангир Республики Таджикистан», — появилась новая строчка в перечне террористов.

В Омской области трёх экстремистов осудили за попытку возродить СССРВ Омской области трёх экстремистов осудили за попытку возродить СССР

Напомним, что Исматзоду Алишери Камалидини* задержали летом 2024 года. Ему грозит от семи до 15 лет лишения свободы. В Федерации спортивной борьбы назвали дело «шокирующим» и отметили, что ничего не знают о следствии в отношении тренера. Он спонсировал радикальное объединение, запрещённое в России.

* Внесен в перечень экстремистов и террористов

  

Источник