10 февраля, 2025
11 11 11 ДП
Гладков: Мирный житель пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
«Общественное»: Десятки бойцов ВСУ пропали без вести в мешке к югу от Курахово
ВСУ обстреляли центральный рынок в Новой Каховке, пострадал газопровод
Военкор Поддубный заявил, что потери ВСУ под Курском должны ужасать Украину
В ГД внесут проект о повышении штрафов при несообщении военкомату о переезде
Маск: Агентство по ЧС потратило $59 миллионов на люксовые отели для нелегалов
Врач Курысько: Бесконтрольный приём антибиотиков несёт угрозу для человечества
Нардеп Безуглая призвала сделать Украину 52-м штатом США
Пашинян и Макрон обсудили перспективы сотрудничества Армении с ЕС
Лавров: Россия пересмотрит обязательства перед международными организациями
Latest Post
Гладков: Мирный житель пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области «Общественное»: Десятки бойцов ВСУ пропали без вести в мешке к югу от Курахово ВСУ обстреляли центральный рынок в Новой Каховке, пострадал газопровод Военкор Поддубный заявил, что потери ВСУ под Курском должны ужасать Украину В ГД внесут проект о повышении штрафов при несообщении военкомату о переезде Маск: Агентство по ЧС потратило $59 миллионов на люксовые отели для нелегалов Врач Курысько: Бесконтрольный приём антибиотиков несёт угрозу для человечества Нардеп Безуглая призвала сделать Украину 52-м штатом США Пашинян и Макрон обсудили перспективы сотрудничества Армении с ЕС Лавров: Россия пересмотрит обязательства перед международными организациями

Эксперт Гасанов: Трамп положит конец разговорам о вступлении Украины в НАТО

Эксперт Гасанов: Трамп положит конец разговорам о вступлении Украины в НАТО

Новоизбранный президент США Дональд Трамп после инаугурации намерен исправить ошибку своего предшественника Джо Байдена, давшего надежду Украине на вступление в НАТО. По мнению старшего преподавателя кафедры теории и истории журналистики РУДН, эксперта РСМД Камрана Гасанова, это не входит в интересы будущего главы Белого Дома.

«Трамп намерен положить конец любым разговорам на эту тему. То есть включения Украины в состав Североатлантического альянса уже точно не будет. Выходит, на главной мечте Владимира Зеленского, который уже долгое время выпрашивает у Запада гарантии безопасности, поставлен крест», — отметил эксперт в беседе с «Царьградом».

Также Гасанов считает, что Трамп в отличие от Байдена готов к личной встрече с Владимиром Путиным, поскольку понимает, что это единственный способ урегулировать конфликт дипломатическим путём. Площадки для проведения переговоров лидеров двух стран уже готовы предоставить Швейцария, Турция и Сербия. О том, что с приходом к власти Трампа всё поменяется, понимают уже в Лондоне и в других европейских странах.

Трамп заявил, что США продолжат продвигать мир через силу на Ближнем ВостокеТрамп заявил, что США продолжат продвигать мир через силу на Ближнем Востоке

«20 января всё поменяется. И если Трампа не застрелят, европейским политикам всё-таки придётся адаптировать свою политику под новые реалии», — подытожил Гасанов.

Тем временем Владимир Зеленский уже анонсировал серию встреч с Трампом после его инаугурации. Он заявил, что Киев и Вашингтон активно работают над форматом предстоящих переговоров. Сам республиканец пока не подтверждал эту информацию и бывшего украинского комика на инаугурацию не позвал. Зато американец с уверенностью сказал, что хочет увидеться с президентом России Владимиром Путиным.

Обложка ©

kremlin.ru

  

Источник