10 февраля, 2025
11 11 11 ДП
Гладков: Мирный житель пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
«Общественное»: Десятки бойцов ВСУ пропали без вести в мешке к югу от Курахово
ВСУ обстреляли центральный рынок в Новой Каховке, пострадал газопровод
Военкор Поддубный заявил, что потери ВСУ под Курском должны ужасать Украину
В ГД внесут проект о повышении штрафов при несообщении военкомату о переезде
Маск: Агентство по ЧС потратило $59 миллионов на люксовые отели для нелегалов
Врач Курысько: Бесконтрольный приём антибиотиков несёт угрозу для человечества
Нардеп Безуглая призвала сделать Украину 52-м штатом США
Пашинян и Макрон обсудили перспективы сотрудничества Армении с ЕС
Лавров: Россия пересмотрит обязательства перед международными организациями
Latest Post
Гладков: Мирный житель пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области «Общественное»: Десятки бойцов ВСУ пропали без вести в мешке к югу от Курахово ВСУ обстреляли центральный рынок в Новой Каховке, пострадал газопровод Военкор Поддубный заявил, что потери ВСУ под Курском должны ужасать Украину В ГД внесут проект о повышении штрафов при несообщении военкомату о переезде Маск: Агентство по ЧС потратило $59 миллионов на люксовые отели для нелегалов Врач Курысько: Бесконтрольный приём антибиотиков несёт угрозу для человечества Нардеп Безуглая призвала сделать Украину 52-м штатом США Пашинян и Макрон обсудили перспективы сотрудничества Армении с ЕС Лавров: Россия пересмотрит обязательства перед международными организациями

Байден в прощальной речи проигнорировал тему России и отношений с Москвой

Джо Байден. Обложка © flickr / Joe Biden

Джо Байден. Обложка © flickr / Joe Biden

Президент США Джо Байден, выступая с прощальной речью к нации, не затронул тему российско-американских отношений. Его выступление, продолжавшееся около 15 минут, обошлось без упоминаний о России или взаимодействии с Москвой.

Вместо этого американский лидер акцентировал внимание на достижениях своей администрации. Он заявил, что его команда разработала и согласовала план действий по Газе, а также подчеркнул укрепление НАТО и сохранение «свободной Украины».

Байден также отметил успехи США в конкурентной борьбе с Китаем, выразив уверенность, что Америка должна лидировать в области искусственного интеллекта, а не уступать эту роль КНР. Кроме того, пока ещё действующий президент упомянул мирную передачу власти своему предшественнику Дональду Трампу и пожелал ему успехов.

Байден раскрыл подробности трёхэтапного прекращения огня в секторе ГазаБайден раскрыл подробности трёхэтапного прекращения огня в секторе Газа

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден планирует уезжать из Белого дома в сопровождении нескольких грузовиков. В машины сложат все накопленные документы, в том числе секретные бумаги. Напомним, инаугурация Дональда Трампа запланирована на 20 января.

  

Источник