20 июля, 2025
11 11 11 ДП
От ФБК до Tesla: Кто и как наживается в США на сборе денег для ВСУ под прикрытием правозащиты
С 1 августа ожидается всплеск цен на аренду недвижимости. Что вырастет в цене и на сколько
Как не умереть от жары, когда в Москве +33: Какие заболевания обостряет жара, как себя обезопасить
Медовый Спас 2025: какого числа, описание, суть, история, традиции
Пляж нудистов напротив храма Христа Спасителя: Как СССР относилось к телесным свободам во времена НЭПа
Топ-5 сериалов, которые нужно посмотреть, если вам до жути нравится «Игра в кальмара»
В каких современных народах течёт кровь Александра Македонского: 5 потомков величайшего полководца
11 июля — День памяти жертв Волынской резни: что произошло в 1943 году?
CAS: Мантия Луны могла быть переплавлена в далёком прошлом
Премьер Британии Стармер: В Париже открыли штаб коалиции желающих
Latest Post
От ФБК до Tesla: Кто и как наживается в США на сборе денег для ВСУ под прикрытием правозащиты С 1 августа ожидается всплеск цен на аренду недвижимости. Что вырастет в цене и на сколько Как не умереть от жары, когда в Москве +33: Какие заболевания обостряет жара, как себя обезопасить Медовый Спас 2025: какого числа, описание, суть, история, традиции Пляж нудистов напротив храма Христа Спасителя: Как СССР относилось к телесным свободам во времена НЭПа Топ-5 сериалов, которые нужно посмотреть, если вам до жути нравится «Игра в кальмара» В каких современных народах течёт кровь Александра Македонского: 5 потомков величайшего полководца 11 июля — День памяти жертв Волынской резни: что произошло в 1943 году? CAS: Мантия Луны могла быть переплавлена в далёком прошлом Премьер Британии Стармер: В Париже открыли штаб коалиции желающих

Протоиерей Чебанов: ВСУ убили послушника монастыря в начале атаки под Курском

Протоиерей Чебанов: ВСУ убили послушника монастыря в начале атаки под Курском

Последствия атаки ВСУ на Горнальский мужской монастырь в Курской области. Обложка © Telegram / «Суджа родная»

Последствия атаки ВСУ на Горнальский мужской монастырь в Курской области. Обложка © Telegram / «Суджа родная»

ВСУ расстреляли убегавшего монаха в первые дни атаки на Курскую область, рассказал журналистам протоиерей Олег Чебанов. Горнальский мужской монастырь стал одной из целей противника, храм которого уничтожили.

«Это было не какое-то административное здание, это были не какие-то жилые дома. И в это время там как раз шло богослужение, и когда монахи <…> выехали, одного из послушников застрелили просто в спину», — сказал собеседник ТАСС.

Священник подчеркнул, что против России сражаются «нелюди». Однако вооружённый конфликт — это битва добра со злом, а добро всегда побеждает, отметил протоиерей.

Трудник погиб при эвакуации из монастыря в Курской областиТрудник погиб при эвакуации из монастыря в Курской области

Напомним, во время атаки на Курскую область ВСУ сожгли главный собор Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря под Суджей. Повреждения получили братский корпус и Покровский храм. Некоторые стали укрываться в стенах обители.

  

Источник