09 февраля, 2025
11 11 11 ДП
Движение на трассе в Красноярском крае перекрыли из-за схода снежной лавины
Министра обороны Британии шокировали траты на пиар на внедорожниках McLaren
Reuters: Трамп ограничил доступ Блинкену и Салливану к секретным сведениям
Журналист испанской газеты Mundo незаконно пересёк границу РФ в Курской области
Суд Москвы отказался рассматривать протокол в отношении Юрия Дудя*
RND: В Германии больше всего нелегальных мигрантов из Сирии и Украины
В Москве мошенники похитили у пенсионерки 2 млн, убедив её заменить старую карту
Гусев: Силы ПВО уничтожили несколько беспилотников в Воронежской области
Юрист Терехин: С 1 марта начнут изымать заброшенные участки у владельцев
Мошенники начали звонить россиянам, представляясь сотрудниками суда
Latest Post
Движение на трассе в Красноярском крае перекрыли из-за схода снежной лавины Министра обороны Британии шокировали траты на пиар на внедорожниках McLaren Reuters: Трамп ограничил доступ Блинкену и Салливану к секретным сведениям Журналист испанской газеты Mundo незаконно пересёк границу РФ в Курской области Суд Москвы отказался рассматривать протокол в отношении Юрия Дудя* RND: В Германии больше всего нелегальных мигрантов из Сирии и Украины В Москве мошенники похитили у пенсионерки 2 млн, убедив её заменить старую карту Гусев: Силы ПВО уничтожили несколько беспилотников в Воронежской области Юрист Терехин: С 1 марта начнут изымать заброшенные участки у владельцев Мошенники начали звонить россиянам, представляясь сотрудниками суда

Представитель Белого дома Кирби не подтвердил прибытие на Украину первых F-16

Представитель Белого дома Кирби не подтвердил прибытие на Украину первых F-16

В Вашингтоне отказались прокомментировать информацию СМИ о том, что первая партия истребителей F-16 уже доставлена на Украину. По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, в США не сомневаются, что Украина сможет применить боевые самолёты к концу лета.

«Напомню, на саммите НАТО мы говорили о том, что процесс передачи Украине F-16 продолжается. Мы говорили, что их применение начнется до конца лета. У нас нет причин сомневаться в этом», — сказал Кирби на брифинге.

США оснастят американскими ракетами переданные Киеву F-16США оснастят американскими ракетами переданные Киеву F-16

Напомним, ранее агентство Bloomberg сообщило, что на Украину прибыли первые истребители F-16. По его данным, количество самолётов «невелико». Также отмечается, что пока не ясно, смогут ли украинские пилоты, которые тренировались на Западе, немедленно приступить к использованию боевых самолетов, или им потребуется больше времени.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM /

  

Источник