14 июня, 2025
11 11 11 ДП
5 признаков, что ваша работа вас убивает и пора срочно бежать оттуда
FT: США стремились обмануть Иран, показывая готовность к переговорам
Склад с бытовой продукцией полыхает в Якутске на площади 500 «квадратов»
Депутат Журавлёв считает объекты США «законными целями» для Иран
Shaman считает себя самого главным соперником на Интервидении
Риттер заявил, что Россия не должна доверять США после уловки Трампа с Ираном
РИА «Новости»: Запад наращивает силы на Балтике и готовит флот «северного НАТО»
Зеленский: Слова Хегсета бьют по моральному духу Украины больнее пуль
Лавров провёл телефонные переговоры с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи
Генерал Дефрин: Израильские ВВС нейтрализовали ПВО Тегерана
Latest Post
5 признаков, что ваша работа вас убивает и пора срочно бежать оттуда FT: США стремились обмануть Иран, показывая готовность к переговорам Склад с бытовой продукцией полыхает в Якутске на площади 500 «квадратов» Депутат Журавлёв считает объекты США «законными целями» для Иран Shaman считает себя самого главным соперником на Интервидении Риттер заявил, что Россия не должна доверять США после уловки Трампа с Ираном РИА «Новости»: Запад наращивает силы на Балтике и готовит флот «северного НАТО» Зеленский: Слова Хегсета бьют по моральному духу Украины больнее пуль Лавров провёл телефонные переговоры с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи Генерал Дефрин: Израильские ВВС нейтрализовали ПВО Тегерана

ABC: В Австралии задержали супружескую пару, обвинив в шпионаже в пользу России

ABC: В Австралии задержали супружескую пару, обвинив в шпионаже в пользу России

В Австралии задержана супружеская пара, которую обвинили в шпионаже в пользу России, сообщает ABC. Задержанные Кира и Игорь Королёвы родились в РФ, однако имеют австралийское гражданство.

Сообщается, что 40-летняя супруга служит в австралийских вооружённых силах. Она — специалист по информационным технологиям. Женщина ездила в РФ, не предупреждая руководство. Её обвиняют в том, что она планировала передать российской стороне данные, которые связаны с Вооружёнными силами Австралии. Что касается её 62-летнего мужа, он помогал ей получать доступ к электронной информации для её дальнейшей пересылки. Правда, у правоохранителей нет подтверждения тому, что какие-то данные и правда были переданы России. Теперь обоим грозит 15 лет тюрьмы.

Красотки на службе у КГБ: почему шпионками были модели и как они ловили врагов СССРКрасотки на службе у КГБ: почему шпионками были модели и как они ловили врагов СССР

Ранее Life.ru писал, что в Польше спецслужбы «потеряли» трёх человек, которых в прошлом году осудили за шпионаж якобы в пользу России. После вынесения приговора и выдачи ордера на арест обвиняемые «пропали с радаров спецслужб».

Обложка ©

Unsplash / Zoe Askew

  

Источник