15 июня, 2025
11 11 11 ДП
Слов нет — а смысла море: Что непереводимые русские слова могут сказать о нас
«Радио Судного дня» вышло в эфир с сообщением на фоне конфликта Ирана и Израиля
Fars: Иран запустил рекордное количество ракет по Израилю вечером 14 июня
NourNews: В Иране обезвредили взрывное устройство в пригороде Тегерана
Любимова: Музыканты оркестра им. Чайковского вывезены из Ирана в Азербайджан
Нетаньяху: Иран планировал передать ядерное оружие хуситам из «Ансар Аллах»
Reuters: Трамп «наложил вето» на план Израиля убить лидера Ирана Хаменеи
Актёра из «Каменской» Ульянова нашли спустя три дня после его смерти
В Ленобласти пожар на полигоне ТБО охватил 1,2 тысячи квадратов
Digi 24: Пара из Украины попыталась провезти в Румынию $1,4 млн под одеждой
Latest Post
Слов нет — а смысла море: Что непереводимые русские слова могут сказать о нас «Радио Судного дня» вышло в эфир с сообщением на фоне конфликта Ирана и Израиля Fars: Иран запустил рекордное количество ракет по Израилю вечером 14 июня NourNews: В Иране обезвредили взрывное устройство в пригороде Тегерана Любимова: Музыканты оркестра им. Чайковского вывезены из Ирана в Азербайджан Нетаньяху: Иран планировал передать ядерное оружие хуситам из «Ансар Аллах» Reuters: Трамп «наложил вето» на план Израиля убить лидера Ирана Хаменеи Актёра из «Каменской» Ульянова нашли спустя три дня после его смерти В Ленобласти пожар на полигоне ТБО охватил 1,2 тысячи квадратов Digi 24: Пара из Украины попыталась провезти в Румынию $1,4 млн под одеждой

Опрос: Каждый третий россиянин ругается с коллегами из-за кондиционера

Опрос: Каждый третий россиянин ругается с коллегами из-за кондиционера

Лишь 29% россиян довольны температурой в офисе, которая поддерживается кондиционером. Ещё 43% работников жалуются на постоянные споры коллег из-за микроклимата, а оставшаяся треть вообще вынуждена работать без сплит-системы.

По данным опроса сервиса «Работа.ру», с результатами которого ознакомился Life.ru, 13% россиян регулярно ругаются из-за недостаточного охлаждения помещения. Ещё 15%, напротив, боятся простудиться и просят убавить мощность. Столько же респондентов предпочитают не влезать в споры. В 68 случаев из 100 сотрудники идут на уступки и корректируют температуру в соответствии с желаниями большинства. Иногда (23%) сплит-системе находят альтернативу в лице открытых окон или вентиляторов. 14% же конфликтов на почве микроклимата заканчиваются бездействием.

В Москве в июле будет +30: Как в СССР спасались от жары без кондиционеровВ Москве в июле будет +30: Как в СССР спасались от жары без кондиционеров

Споры между коллегами возникают не только из-за кондиционеров, ответили респонденты. 5% опрошенных признались, что отстаивают перед кем-то свою позицию по другим вопросам ежедневно. Ещё 4% россиян ругаются раз в неделю, а 11% — раз в месяц. Большинство же работников (38%) предпочитают избегать конфликтных ситуаций.

Ранее Life.ru предупреждал, что неправильное использование кондиционера чревато проблемами со здоровьем. Долговременное нахождение под струёй холодного воздуха может привести к болям в спине, а резкий перепад температур грозит спазмом сосудов и затруднением циркуляции крови.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Lazy_Bear

  

Источник