15 июня, 2025
11 11 11 ДП
Израиль продлил режим особого положения в тылу до 30 июня
IRIB: Иран нанёс новые ракетные удары по Тель-Авиву, Хайфе и Ашкелону в Израиле
Дженнаро Гаттузо стал главным тренером сборной Италии по футболу
У лидера группы Little Big Прусикина* нашёлся долг перед ФНС на 52 тысячи рублей
Reuter: Не менее 14 учёных-ядерщиков погибли в результате израильских атак
Омбудсмен Жамбалова: Вернувшийся из плена боец вывел из окружения 10 срочников
Житель Севастополя расстрелял машины соседей после бана в домовом чате
Трамп призвал Иран и Израиль достичь соглашения
Эти 5 ошибок превращают летние ночи в ад — исправьте и будете спать как убитые
Пезешкиан: Иран готов принять более жёсткие меры, если Израиль не остановится
Latest Post
Израиль продлил режим особого положения в тылу до 30 июня IRIB: Иран нанёс новые ракетные удары по Тель-Авиву, Хайфе и Ашкелону в Израиле Дженнаро Гаттузо стал главным тренером сборной Италии по футболу У лидера группы Little Big Прусикина* нашёлся долг перед ФНС на 52 тысячи рублей Reuter: Не менее 14 учёных-ядерщиков погибли в результате израильских атак Омбудсмен Жамбалова: Вернувшийся из плена боец вывел из окружения 10 срочников Житель Севастополя расстрелял машины соседей после бана в домовом чате Трамп призвал Иран и Израиль достичь соглашения Эти 5 ошибок превращают летние ночи в ад — исправьте и будете спать как убитые Пезешкиан: Иран готов принять более жёсткие меры, если Израиль не остановится

МВД Дагестана: Атаковавшие Дербент боевики хотели напасть и на шиитскую мечеть

МВД Дагестана: Атаковавшие Дербент боевики хотели напасть и на шиитскую мечеть

Боевики, которые 23 июня напали на церковь и синагогу в Дербенте, планировали совершить атаку и на шиитскую мечеть. Об этом сообщил министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов. На встрече с общественниками он отметил, что это «уже проверенный факт».

«Те же люди, которые в Дербенте осквернили синагогу и церковь, они шли для того, чтобы это же самое сделать в шиитской мечети. Только некоторые обстоятельства, о которых я не хочу сейчас говорить, помешали им это сделать», — сказал Магомедов.

Глава Дагестана Сергей Меликов, в свою очередь, заявил, что главной угрозой, влияющей на обстановку в республике, остаётся возросшая активность международных террористических организаций. Он также указал на то, что в организации терактов, произошедших 23 июня, прослеживается роль западных инструкторов, для этого могли использоваться соцсети.

Среди убитых в Дагестане боевиков был участник беспорядков в аэропорту МахачкалыСреди убитых в Дагестане боевиков был участник беспорядков в аэропорту Махачкалы

Как сообщал Life.ru, 23 июня в Дагестане группа террористов атаковала полицейских и устроила пожары в церквях и синагоге. В результате погибло 22 человека, в том числе 17 правоохранителей и православный священник — настоятель дербентского храма отец Николай. При этом были ликвидированы пятеро боевиков, среди них двое сыновей главы Сергокалинского района Дагестана. Сам чиновник освобождён от должности и арестован, а братья террористов записали «покаянное» видео.

Обложка ©

ТАСС / Мария Ибрагимова

  

Источник