20 июля, 2025
11 11 11 ДП
От ФБК до Tesla: Кто и как наживается в США на сборе денег для ВСУ под прикрытием правозащиты
С 1 августа ожидается всплеск цен на аренду недвижимости. Что вырастет в цене и на сколько
Как не умереть от жары, когда в Москве +33: Какие заболевания обостряет жара, как себя обезопасить
Медовый Спас 2025: какого числа, описание, суть, история, традиции
Пляж нудистов напротив храма Христа Спасителя: Как СССР относилось к телесным свободам во времена НЭПа
Топ-5 сериалов, которые нужно посмотреть, если вам до жути нравится «Игра в кальмара»
В каких современных народах течёт кровь Александра Македонского: 5 потомков величайшего полководца
11 июля — День памяти жертв Волынской резни: что произошло в 1943 году?
CAS: Мантия Луны могла быть переплавлена в далёком прошлом
Премьер Британии Стармер: В Париже открыли штаб коалиции желающих
Latest Post
От ФБК до Tesla: Кто и как наживается в США на сборе денег для ВСУ под прикрытием правозащиты С 1 августа ожидается всплеск цен на аренду недвижимости. Что вырастет в цене и на сколько Как не умереть от жары, когда в Москве +33: Какие заболевания обостряет жара, как себя обезопасить Медовый Спас 2025: какого числа, описание, суть, история, традиции Пляж нудистов напротив храма Христа Спасителя: Как СССР относилось к телесным свободам во времена НЭПа Топ-5 сериалов, которые нужно посмотреть, если вам до жути нравится «Игра в кальмара» В каких современных народах течёт кровь Александра Македонского: 5 потомков величайшего полководца 11 июля — День памяти жертв Волынской резни: что произошло в 1943 году? CAS: Мантия Луны могла быть переплавлена в далёком прошлом Премьер Британии Стармер: В Париже открыли штаб коалиции желающих

Посла Мексики вызывали в МИД РФ из-за недопуска россиян на рейсы

Посла Мексики вызывали в МИД РФ из-за недопуска россиян на рейсы

МИД РФ пригласил посла Мексики в России Эдуардо Вильегаса Мехиаса, чтобы потребовать принять меры по исключению случаев необоснованных отказов граждан РФ во въезде в республику, рассказал ТАСС глава консульского департамента ведомства Алексей Климов.

«Посол Мексики в Москве был приглашён в министерство на беседу, в ходе которой был сделан особый упор на необходимость принятия действенных мер по исключению случаев необоснованных отказов российским гражданам во въезде в Мексику», — пояснил Климов.

Он подчеркнул, что во время разговора в том числе было озвучено, что подобные инциденты не должны плохо сказываться на возрастающем туристическом потоке россиян в латиноамериканскую страну. Климов заявил, что проблема недопуска российских туристов в Стамбуле на рейсы в Мексику — приоритет для генконсульства РФ в турецкой столице, а также посольства России в Мексике.

МИД РФ предупредил о рисках россиян, желающих посетить МексикуМИД РФ предупредил о рисках россиян, желающих посетить Мексику

Напомним, после серии скандалов со снятием россиян с рейсов турецкой авиакомпании Turkish Airlines Посольство РФ призвало соотечественников тщательнее взвешивать целесообразность полётов бортами авиакомпании. На ситуацию уже отреагировали в Кремле, пообещав уладить этот вопрос с Анкарой. Без дела не сидят и мексиканские власти, рассказывал Life.ru ранее.

Обложка ©

Unsplash / Artur Tumasjan

  

Источник