09 февраля, 2025
11 11 11 ДП
Силы ПВО России уничтожили 35 украинских беспилотников за ночь
Гастроэнтеролог Бережная: Избыток клетчатки может вызвать фитобезоары
Постпред РФ Гатилов: Делегация США в Женеве впервые затихла на заседаниях ООН
NYP сообщил о встрече вице-президента США Вэнса с Зеленским на следующей неделе
Генконсул Ветрик: В РФ стараются забрать брошенную в аэропорту Антальи девочку
Аэропорт Пулково снова принимает и отправляет самолёты после уничтожения БПЛА
Силы ПВО уничтожили украинский беспилотник над Ленинградской областью
Шторм не даёт спасателям подойти к севшему на мель сухогрузу из КНР на Сахалине
Движение на трассе в Красноярском крае перекрыли из-за схода снежной лавины
Министра обороны Британии шокировали траты на пиар на внедорожниках McLaren
Latest Post
Силы ПВО России уничтожили 35 украинских беспилотников за ночь Гастроэнтеролог Бережная: Избыток клетчатки может вызвать фитобезоары Постпред РФ Гатилов: Делегация США в Женеве впервые затихла на заседаниях ООН NYP сообщил о встрече вице-президента США Вэнса с Зеленским на следующей неделе Генконсул Ветрик: В РФ стараются забрать брошенную в аэропорту Антальи девочку Аэропорт Пулково снова принимает и отправляет самолёты после уничтожения БПЛА Силы ПВО уничтожили украинский беспилотник над Ленинградской областью Шторм не даёт спасателям подойти к севшему на мель сухогрузу из КНР на Сахалине Движение на трассе в Красноярском крае перекрыли из-за схода снежной лавины Министра обороны Британии шокировали траты на пиар на внедорожниках McLaren

Двоих мужчин и дюжину куриц спасли из затопленного посёлка в Тюменской области

Спасатели вывезли двух человек из посёлка Плодопитомник Ишимского района Тюменской области, где водой размыло сооружённую в качестве временной земляную дамбу. Одного из мужчин эвакуировали из собственного дома на лодке, а другому пожилому местному жителю помогли сесть в личное плавательное средство и уплыть в безопасность. Кроме того, спасатели вытащили из воды более 10 куриц, сообщили в пресс-службе МЧС.

Спасатели достают из воды тонущих куриц в Тюменской области. Видео © Telegram / МЧС России

В спасении терпящих бедствие 12 пернатых принимали участие как сотрудники МЧС, так и областная служба экстренного реагирования. Куриц вызволили с затопленного приусадебного участка, а их хозяйка очень обрадовалась такому исходу и от всего сердца поблагодарила спасателей за помощь.

"Как тебя угораздило?": Патруль МЧС на лодке спас от верной смерти тонущего пса под Самарой"Как тебя угораздило?": Патруль МЧС на лодке спас от верной смерти тонущего пса под Самарой

В подвергшихся паводкам регионах спасают не только людей и домашних животных. Ранее Life.ru рассказывал о том, как в Курганской области волонтёры Гуманитарного корпуса спасли из зоны подтопления дикую косулю, оказавшуюся в водной ловушке. О попавшем в западню животном сообщили местные жители. К испуганной косуле пришлось подбираться очень аккуратно, чтобы не усугубить ситуацию, напугав её. К счастью, всё обошлось хорошо — пленница подтопления не пострадала и вскоре после вызволения набралась достаточных сил, чтобы ускакать в лес.

Обложка ©

Telegram / МЧС России

  

Источник