19 апреля, 2025
11 11 11 ДП
Слуцкий: Пасхальное перемирие показало, что Россия чтит веру и стремится к миру
Эксперт Дандыкин: Украинский ОТРК «Сапсан» мог бы нанести удар по Подмосковью
МИД Украины: Мы хотим увидеть, как ВС РФ прекратят огонь по всем направлениям
Военкор Филатов: Украинские войска отказались соблюдать пасхальное перемирие
Гагин: Пасхальное перемирие позволит ВСУ задуматься об общих православных корнях
В Петербурге арестовали по подозрению в кражах IPhone банду карманников
Калининградский губернатор Беспрозванных: В регионе создан мобрезерв «Барс 39»
Гольфистка Гусева прошла в заключительный этап турнира JM Eagle LA Championship
CNN: США хотят устроить ещё одну встречу Уиткоффа с российскими представителями
SHOT: В Северном Бутово пожар в автосервисе, сгорело минимум три машины
Latest Post
Слуцкий: Пасхальное перемирие показало, что Россия чтит веру и стремится к миру Эксперт Дандыкин: Украинский ОТРК «Сапсан» мог бы нанести удар по Подмосковью МИД Украины: Мы хотим увидеть, как ВС РФ прекратят огонь по всем направлениям Военкор Филатов: Украинские войска отказались соблюдать пасхальное перемирие Гагин: Пасхальное перемирие позволит ВСУ задуматься об общих православных корнях В Петербурге арестовали по подозрению в кражах IPhone банду карманников Калининградский губернатор Беспрозванных: В регионе создан мобрезерв «Барс 39» Гольфистка Гусева прошла в заключительный этап турнира JM Eagle LA Championship CNN: США хотят устроить ещё одну встречу Уиткоффа с российскими представителями SHOT: В Северном Бутово пожар в автосервисе, сгорело минимум три машины

Российские войска полностью освободили село Богдановка ДНР

Российские военные полностью освободили населённый пункт Богдановка Донецкой Народной Республики (ДНР). Вооружённые силы Украины (ВСУ) лишились за сутки до 440 бойцов в зоне ответственности группировки войск ВС РФ «Юг», сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 21 апреля.

«Подразделения Южной группировки войск полностью освободили населённый пункт Богдановка Донецкой Народной Республики, улучшили положение по переднему краю и нанесли огневое поражение живой силе и технике 53-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Красногоровка Донецкой Народной Республики», — указано в сообщении оборонного ведомства.

Вместе с тем российские войска отразили две контратаки ВСУ в районе Часова Яра и около села Красного ДНР. Противник потерял до 440 военных, три автомобиля и боевую машину зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Оса-АКМ». Кроме того, ВС РФ уничтожили в ходе контрбатарейной борьбы орудие Д-20, боевую машину РСЗО «Град», две станции радиоэлектронной борьбы «Нота» и пять украинских полевых складов боеприпасов.

Украинские военные в ужасе от последствий скорой потери Часова ЯраУкраинские военные в ужасе от последствий скорой потери Часова Яра

А ранее Life.ru писал, что украинские войска потеряли до 355 бойцов в зоне действия Центральной группировки ВС РФ. Кроме того, российские военные уничтожили в зоне СВО чешскую самоходную пушку Dana и самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM

  

Источник