15 января, 2025
11 11 11 ДП
Ловушки для поимки тигра-людоеда расставили в Приморье
Мишустин пригласил вьетнамских инвесторов в РФ для расширения бизнес-контактов
Эксперт Мурадян: Молодёжь больше не хочет делать карьеру и посвящать жизнь труду
Мишустин: Россия смогла успешно адаптироваться к западным санкциям
Во Львове эксгумируют и перезахоронят останки более 200 советских воинов
Пятеро подростков пострадали в Коми в результате ДТП с грузовиком
Младшеклассников перевели на дистанционное обучение в Якутске из-за морозов
Офицер батареи Кара рассказал об уничтожении БМП Bradley расчётами Д-30
Тимошенко: Закон о КС превратит Украину в бесправную колонию без будущего
Врач Мескина: Изготовленная с нарушениями шаурма может стать источником инфекций
Latest Post
Ловушки для поимки тигра-людоеда расставили в Приморье Мишустин пригласил вьетнамских инвесторов в РФ для расширения бизнес-контактов Эксперт Мурадян: Молодёжь больше не хочет делать карьеру и посвящать жизнь труду Мишустин: Россия смогла успешно адаптироваться к западным санкциям Во Львове эксгумируют и перезахоронят останки более 200 советских воинов Пятеро подростков пострадали в Коми в результате ДТП с грузовиком Младшеклассников перевели на дистанционное обучение в Якутске из-за морозов Офицер батареи Кара рассказал об уничтожении БМП Bradley расчётами Д-30 Тимошенко: Закон о КС превратит Украину в бесправную колонию без будущего Врач Мескина: Изготовленная с нарушениями шаурма может стать источником инфекций

Школьникам предложили вручать до 3 млн рублей за победу в международных олимпиадах

В России предложили поощрять школьников, которые становятся победителями международных научных олимпиад. Соответствующее обращение в адрес главы Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров, передаёт RT.

Ветров привёл в пример результаты прошлогодней олимпиады по математике в Японии, где ребята завоевали пять золотых и одну серебряную медаль. По его словам, этот триумф наглядно показывает несгибаемую волю к победе у школьников из России, а также иллюстрирует противодействие несправедливой дискриминации всего, что связано с нашей страной.

«В текущих условиях прошу вас оценить возможность внедрения государственной системы поощрения школьников, занимающих призовые места на международных научных олимпиадах», — говорится в обращении на имя министра.

Председатель ассоциации предложил награждать учеников за завоёванные медали денежными средствами в размере от одного до трёх миллионов рублей, которые они могли бы использовать после достижения совершеннолетия. Также инициатива предусматривает вручение бесплатных жилищных сертификатов.

В российских школах появятся гольф, хоккей на траве и городкиВ российских школах появятся гольф, хоккей на траве и городки

Ранее Life.ru писал о старте Всероссийской олимпиады «Лица Сферума – 2024». Она проводится при поддержке Министерства просвещения РФ уже в четвёртый раз и в этом году продлится до 17 мая.

Обложка ©

Pixabay / Tho-Ge

  

Источник