28 марта, 2025
11 11 11 ДП
Сапёр ВС РФ Потап: Бойцы ВСУ изощрённо минировали территории в Курской области
WarGonzo узнал о тактических успехах российских войск в Гуево Курской области
Богомаз: Более 20 дронов ВСУ атаковали сельхозпредприятие в Брянской области
ФСБ: СБУ обещала задержанному за подготовку теракта в Москве 10 тысяч долларов
Маск заявил, что конфликт между Россией и Украиной завершится мирным соглашением
Находящийся в коме Паша Техник находится в критическом состоянии в Таиланде
Путин завил, что за переговорами России и США следит весь мир
ЛДПР внесла в кабмин закон об увеличении штрафов за парковку на тротуарах втрое
SHOT: В Таиланде российских туристов эвакуируют из отелей из-за землетрясения
ФСБ предотвратила теракт в административном здании в Москве, задержан рецидивист
Latest Post
Сапёр ВС РФ Потап: Бойцы ВСУ изощрённо минировали территории в Курской области WarGonzo узнал о тактических успехах российских войск в Гуево Курской области Богомаз: Более 20 дронов ВСУ атаковали сельхозпредприятие в Брянской области ФСБ: СБУ обещала задержанному за подготовку теракта в Москве 10 тысяч долларов Маск заявил, что конфликт между Россией и Украиной завершится мирным соглашением Находящийся в коме Паша Техник находится в критическом состоянии в Таиланде Путин завил, что за переговорами России и США следит весь мир ЛДПР внесла в кабмин закон об увеличении штрафов за парковку на тротуарах втрое SHOT: В Таиланде российских туристов эвакуируют из отелей из-за землетрясения ФСБ предотвратила теракт в административном здании в Москве, задержан рецидивист

Совфед назначил Ирину Подносову председателем Верховного суда РФ

 Ирина Подносова. Обложка © Верховный суд Российской Федерации

Ирина Подносова. Обложка © Верховный суд Российской Федерации

Совет Федерации утвердил Ирину Подносову в должности председателя Верховного суда, сенаторы единогласно поддержали её кандидатуру во время пленарного заседания.

Профильный комитет СФ по конституционному законодательству и госстроительству подтвердил в своём заключении, что Подносова полностью соответствует условиям назначения на новую должность. В Верховном суде она работает с 2020 года, изначально занимая пост заместителя председателя и главы Судебной коллегии по экономическим спорам. У Подносовой высший квалификационный судейский класс.

Адмирал Моисеев официально назначен новым главкомом ВМФАдмирал Моисеев официально назначен новым главкомом ВМФ

Напомним, 23 февраля 2024 года умер председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев. В конце марта стало известно, что коллегия судей рассмотрит заявку единственного кандидата на должность главы — Ирины Подносовой. 9 апреля президент РФ Владимир Путин внёс её кандидатуру на согласование в Совет Федерации. Комитет Совфеда одобрил её назначение.

  Татьяна Миссуми   Комментариев: 0avatarДля комментирования авторизуйтесь! Авторизоваться

Источник