22 апреля, 2025
11 11 11 ДП
ВСУ перебросили в Сумскую область свыше 100 бойцов, обучавшихся в Великобритании
Дрон заснял встречу бойцов ВС РФ и ВСУ в день пасхального перемирия под Работино
PS: Нагревание Солнца приведёт к парниковому эффекту и вымиранию людей на Земле
Жители Эквадора вытащили британца из пункта полиции и сожгли на глазах офицеров
Фон дер Ляйен заявила, что ради торговли с ЕС страны выстраиваются в очередь
Депутат Рады Мазурашу заявил, что недра не принадлежат народу Украины
Счётная палата обратилась в ГП из-за долгов и задержки пенсий «Почтой России»
Поддерживающий ВСУ кардинал Микола Бычок примет участие в избрании папы римского
ГВ «Север»: ВС РФ освободили Горнальский мужской монастырь под Курском
SHOT: Скульптор Зураб Церетели умер в своей квартире из-за остановки сердца
Latest Post
ВСУ перебросили в Сумскую область свыше 100 бойцов, обучавшихся в Великобритании Дрон заснял встречу бойцов ВС РФ и ВСУ в день пасхального перемирия под Работино PS: Нагревание Солнца приведёт к парниковому эффекту и вымиранию людей на Земле Жители Эквадора вытащили британца из пункта полиции и сожгли на глазах офицеров Фон дер Ляйен заявила, что ради торговли с ЕС страны выстраиваются в очередь Депутат Рады Мазурашу заявил, что недра не принадлежат народу Украины Счётная палата обратилась в ГП из-за долгов и задержки пенсий «Почтой России» Поддерживающий ВСУ кардинал Микола Бычок примет участие в избрании папы римского ГВ «Север»: ВС РФ освободили Горнальский мужской монастырь под Курском SHOT: Скульптор Зураб Церетели умер в своей квартире из-за остановки сердца

Минобороны официально сообщило об освобождении Первомайского

Российские военные освободили село Первомайское в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

«На Авдеевском направлении подразделениями группировки войск «Центр» активными и самоотверженными действиями освобождён населённый пункт Первомайское Донецкой Народной Республики», — проинформировали в оборонном ведомстве.

В Минобороны добавили, что российские военные отразили восемь контратак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 59-й мотопехотной, 68-й егерской, 23-й, 24-й и 115-й механизированных бригад противника в районах населённых пунктов Уманское, Первомайское, Красногоровка, Бердычи и Ленинское (ДНР).

Потери ВСУ составили до 235 военных, две боевые бронированные машины, 122 мм гаубицу Д-30 и три автомобиля.

На Западе вновь предрекли Украине болезненное поражение из-за действий ВС РоссииНа Западе вновь предрекли Украине болезненное поражение из-за действий ВС России

Ранее военкоры сообщили, что Российская армия освободила Первомайское. По их данным, подразделения 9-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса выбили с позиций отряды противника и полностью овладели населённым пунктом.

Обложка ©

ТАСС / Дмитрий Ягодкин

  

Источник