12 февраля, 2025
11 11 11 ДП
Депутат Ивлев отверг новую инициативу Зеленского фразой из «Двенадцати стульев»
Fox News: У Трампа нет чёткого плана по завершению украинского конфликта
Роспотребнадзор нашёл насекомых и грызунов в супермаркетах сети «Светофор»
Стратегию развития особо охраняемых природных территорий обсудили в России
Появилось видео с застрявшими на льдине рыбаками в Охотском море
300 рыбаков отправились в дрейф по Охотскому морю на отколовшейся льдине
Эксперт Патешман: Парные вещи станут удачным и недорогим подарком на 14 февраля
«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в первом раунде плей-офф ЛЧ со счётом 3:2
Суд назвал магазины «Светофор» в Москве угрозой здоровью населения
Трамп: Россия отнеслась к США очень хорошо, когда решила освободить Фогеля
Latest Post
Депутат Ивлев отверг новую инициативу Зеленского фразой из «Двенадцати стульев» Fox News: У Трампа нет чёткого плана по завершению украинского конфликта Роспотребнадзор нашёл насекомых и грызунов в супермаркетах сети «Светофор» Стратегию развития особо охраняемых природных территорий обсудили в России Появилось видео с застрявшими на льдине рыбаками в Охотском море 300 рыбаков отправились в дрейф по Охотскому морю на отколовшейся льдине Эксперт Патешман: Парные вещи станут удачным и недорогим подарком на 14 февраля «Реал» обыграл «Манчестер Сити» в первом раунде плей-офф ЛЧ со счётом 3:2 Суд назвал магазины «Светофор» в Москве угрозой здоровью населения Трамп: Россия отнеслась к США очень хорошо, когда решила освободить Фогеля

ЕР привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбуржье

ЕР привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбуржье. Фото © "Единая Россия"

ЕР привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбуржье. Фото © «Единая Россия»

«Единая Россия» привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбургской области, рассказал секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы VIII созыва Олег Димов. По его словам, добровольцы круглосуточно помогают в ПВР и волонтёрских центрах.

«Один ПВР полностью загружен. Открыли ещё два пункта. Сегодня всю ночь дежурили, эвакуировали людей. Держим ситуацию на контроле. Активисты активно помогают людям оформлять документы на получение выплат. Несмотря на то что очень ответственно работают специалисты в администрациях, рук всё равно не хватает: многие люди приходят за помощью, за поддержкой, бывает, что возникают очереди. Чтобы помощь или консультации могли получить все обратившиеся, мы дополнительно привлекли волонтёров», — говорит единоросс.

Также в Орск прибыла помощь из Подмосковья — пять фур с питьевой водой. Груз сразу перегружают в автомобиль повышенной проходимости для доставки жителям посёлка Ора, который отрезан большой водой. А в скором времени в область прибудет машина почти с тысячью кроватей, укомплектованных спальными принадлежностями.

Волонтёры спасли 12 кошек в затопленном в результате паводка ОрскеВолонтёры спасли 12 кошек в затопленном в результате паводка Орске

Напомним, в Оренбургской области до сих пор действует режим ЧС. Как заявляли в Кремле, ситуация остаётся в центре внимания президента РФ Владимира Путина. Ранее специальный борт МЧС доставил в регион 35 тонн гуманитарного груза. Как заявил губернатор, сумма ущерба, предварительно, оценивается в 40 миллиардов рублей. Путин уже призвал чиновников подготовиться к восстановительным работам.

  

Источник