25 июня, 2025
11 11 11 ДП
СК РФ: Напавшего на ребёнка в Шереметьево обвинили в покушении на убийство
В Росавиации отчитались о принятых мерах в связи с задержками рейсов в ПФО
Балицкий: Удары ВСУ привели к частичному отключению света в Запорожской области
Путин поручил улучшить налоговую систему для самозанятых до 1 ноября 2025 года
Отец пострадавшего в Шереметьево: Мать отошла за коляской в момент инцидента
Путин посмертно присвоил звание Героя России бойцу из Южной Осетии Хугаеву
SHOT: В разных районах Казани было слышно около 10 взрывов
SHOT опубликовал видео с уничтожением дрона ВСУ над Таганрогом
Конгрессмен Грин потребовал импичмента Трампа из-за ударов по Ирану
ЦАХАЛ: Фокус внимания переместился на Газу, но кампания против Ирана не окончена
Latest Post
СК РФ: Напавшего на ребёнка в Шереметьево обвинили в покушении на убийство В Росавиации отчитались о принятых мерах в связи с задержками рейсов в ПФО Балицкий: Удары ВСУ привели к частичному отключению света в Запорожской области Путин поручил улучшить налоговую систему для самозанятых до 1 ноября 2025 года Отец пострадавшего в Шереметьево: Мать отошла за коляской в момент инцидента Путин посмертно присвоил звание Героя России бойцу из Южной Осетии Хугаеву SHOT: В разных районах Казани было слышно около 10 взрывов SHOT опубликовал видео с уничтожением дрона ВСУ над Таганрогом Конгрессмен Грин потребовал импичмента Трампа из-за ударов по Ирану ЦАХАЛ: Фокус внимания переместился на Газу, но кампания против Ирана не окончена

Глава «Роскосмоса» объявил запуск «Ангары-А5» новой вехой в истории Восточного

 Старт "Ангары -А5". Обложка © Telegram / Роскосмос

Старт «Ангары -А5». Обложка © Telegram / Роскосмос

Запуск ракеты-носителя тяжёлого класса «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» станет новой вехой в истории космодрома Восточный. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов.

«Для нас это были тяжёлые три дня, потому что это не телевизионное шоу и не запуск праздничного фейерверка. Это рутинная, тяжёлая работа. Нам предстоит ещё очень много работать с этой ракетой, чтобы обеспечить её надежность. А ей в 2028 году нужно будет запускать пилотируемый корабль», — заметил он на брифинге на космодроме.

Этим пуском начались лётно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур» с ракетами-носителями тяжёлого класса «Ангара» на Восточном.

"Пока не попросят": Как долго ещё Россия будет запускать ракеты с Байконура и заменит ли его Восточный"Пока не попросят": Как долго ещё Россия будет запускать ракеты с Байконура и заменит ли его Восточный

Напомним, российская ракета-носитель тяжёлого класса «Ангара-А5» стартовала с космодрома Восточный с разгонным блоком «Орион». Это третья попытка запуска ракеты, предыдущие две — 9 и 10 апреля — были отменены по техническим причинам.

  Татьяна Миссуми   Комментариев: 0avatarДля комментирования авторизуйтесь! Авторизоваться

Источник