19 июня, 2025
11 11 11 ДП
Монахиня XII века предсказала 5 событий 2025 года — третье пророчество уже исполняется
Решетников: Экономика России находится на грани перехода в рецессию
Набиуллина: Ряд аспектов роста экономики России себя изжили
Песков: Израиль обещал, что специалисты РФ на АЭС «Бушер» будут в безопасности
Песков: Гуманитарные договорённости с Украиной ведут к серьёзной сделке
Путин: Объективная информация востребована для взаимодействия между странами
Опасность атаки беспилотников введена в Северной Осетии
Аналитик Расторгуев: Молоко и мясо не подешевеют из-за увеличения себестоимости
ЦАХАЛ: Израильские ВВС нанесли ночные удары по ядерным объектам в Иране
Mash: В моргах России находятся более 10 тысяч тел солдат ВСУ
Latest Post
Монахиня XII века предсказала 5 событий 2025 года — третье пророчество уже исполняется Решетников: Экономика России находится на грани перехода в рецессию Набиуллина: Ряд аспектов роста экономики России себя изжили Песков: Израиль обещал, что специалисты РФ на АЭС «Бушер» будут в безопасности Песков: Гуманитарные договорённости с Украиной ведут к серьёзной сделке Путин: Объективная информация востребована для взаимодействия между странами Опасность атаки беспилотников введена в Северной Осетии Аналитик Расторгуев: Молоко и мясо не подешевеют из-за увеличения себестоимости ЦАХАЛ: Израильские ВВС нанесли ночные удары по ядерным объектам в Иране Mash: В моргах России находятся более 10 тысяч тел солдат ВСУ

Правительство Оренбургской области: Подтоплены более 10,1 тыс. жилых домов

Правительство Оренбургской области: Подтоплены более 10,1 тыс. жилых домов

В результате прорыва дамбы в Оренбургской области оказались подтоплены более 10,1 тысячи жилых домов и свыше 18,4 тысячи приусадебных участков. Об этом в своём телеграм-канале сообщает пресс-служба правительства региона.

«По состоянию на 22:00 7 апреля на территории 25 муниципальных образований в 77 населённых пунктах и 29 СНТ оказались подтоплены: 10168 жилых домов, 18471 приусадебных участков», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что по состоянию на 7 апреля более 6,1 тысяч человек, в том числе почти 1,5 тысяч детей, эвакуированы из зоны подтопления. В пунктах временного размещения сейчас находятся свыше тысячи человек.

Осталось 66 см: В Оренбурге уровень реки Урал стремительно приближается к опасномуОсталось 66 см: В Оренбурге уровень реки Урал стремительно приближается к опасному

Напомним, 5 апреля на Оренбургскую область обрушился сильнейший паводок. Изначально власти зафиксировали на дамбе в Орске два прорыва, а на следующий день — ещё один. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как отмечал губернатор Денис Паслер, разгул стихии стал самым мощным за историю региона. 7 апреля глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Оренбургскую область. Он заявил, что там достаточно сил и средств, которые задействованы в ликвидации последствий паводка. Также сообщалось, что пик паводка прогнозируется к 10 апреля.

Обложка ©

Telegram / Сергей Кутимский / Подслушано Оренбург

  

Источник