22 мая, 2025
11 11 11 ДП
Российские ПВО уничтожили БПЛА в Каменске Ростовской области
Все аэропорты Москвы возобновили деятельность в штатном режиме
В России намерены создать чёрный список юристов
Собянин: Силы ПВО отразили атаку ещё трех вражеских БПЛА на Москву
Стоимость биткоина обновила исторический максимум, превысив $110 тысяч
В ночной атаке БПЛА на Тульскую область пострадали два человека
Стилист Дубинин: Пашинян выглядел негармонично, надев твидовую кепку без жилетки
Эксперт Меметов: Для мытья окон в многоэтажных домах подойдут магнитные щётки
Число сбитых за ночь беспилотников в Подмосковье выросло до 13
Военные сбили ещё четыре летевших на Москву БПЛА
Latest Post
Российские ПВО уничтожили БПЛА в Каменске Ростовской области Все аэропорты Москвы возобновили деятельность в штатном режиме В России намерены создать чёрный список юристов Собянин: Силы ПВО отразили атаку ещё трех вражеских БПЛА на Москву Стоимость биткоина обновила исторический максимум, превысив $110 тысяч В ночной атаке БПЛА на Тульскую область пострадали два человека Стилист Дубинин: Пашинян выглядел негармонично, надев твидовую кепку без жилетки Эксперт Меметов: Для мытья окон в многоэтажных домах подойдут магнитные щётки Число сбитых за ночь беспилотников в Подмосковье выросло до 13 Военные сбили ещё четыре летевших на Москву БПЛА

Швеция официально стала членом НАТО

Швеция официально вступила в НАТО. Об этом сообщили в правительственной канцелярии королевства.

«Незадолго до 17:30 по шведскому времени (19:30 мск. — Прим. Life.ru) премьер-министр Ульф Кристерссон передал документ о присоединении Швеции Правительству США, которое является так называемым депозитарием Североатлантического договора. Таким образом, Швеция стала членом НАТО», — говорится в заявлении.

Выяснилась особая роль Швеции в случае войны НАТО с РоссиейВыяснилась особая роль Швеции в случае войны НАТО с Россией

Напомним, сегодня утром стало известно, что Швеция войдёт в НАТО. Уточняется, что заявка на членство была одобрена ещё в прошлом месяце. Последней ступенью на пути участия в альянсе оставалась Венгрия, однако новый президент страны одобрил её вступление. Российский лидер Владимир Путин в ответ на это распорядился укрепить оборону западных границ РФ. А сегодня в Госдепе Штатов заявили, что документ о приёме Стокгольма в организацию официально вступил в силу.

Обложка ©

Shutterstock / Vitalii Vodolazskyi

  

Источник