25 января, 2025
11 11 11 ДП
Суд в Москве признал игру Age of Mars незаконной и нарушающей права россиян
NBC: Мексика не приняла военно-транспортный самолёт США с нелегалами на борту
Пожар унёс жизни ребёнка и двух взрослых в Новосибирске
Сенат Конгресса США поддержал кандидатуру Пита Хегсета на пост главы Пентагона
Посол РФ посетил церемонию по случаю 80-летия освобождения Аушвица в Люксембурге
Detik: Основатель «русской деревни» Фрей задержан на Бали за махинации с землёй
Политолог Кнырик: Среди украинских пленных почти не осталось идейных фанатиков
Психолог Хакимов: Благодаря тайм-менеджменту можно совмещать учёбу и отдых
Al Jazeera: Израиль атаковал Дженин на Западном берегу реки Иордан
Эксперт Ковалёв посоветовал не покупать Solaris и Rio на вторичке за полмиллиона
Latest Post
Суд в Москве признал игру Age of Mars незаконной и нарушающей права россиян NBC: Мексика не приняла военно-транспортный самолёт США с нелегалами на борту Пожар унёс жизни ребёнка и двух взрослых в Новосибирске Сенат Конгресса США поддержал кандидатуру Пита Хегсета на пост главы Пентагона Посол РФ посетил церемонию по случаю 80-летия освобождения Аушвица в Люксембурге Detik: Основатель «русской деревни» Фрей задержан на Бали за махинации с землёй Политолог Кнырик: Среди украинских пленных почти не осталось идейных фанатиков Психолог Хакимов: Благодаря тайм-менеджменту можно совмещать учёбу и отдых Al Jazeera: Израиль атаковал Дженин на Западном берегу реки Иордан Эксперт Ковалёв посоветовал не покупать Solaris и Rio на вторичке за полмиллиона

МУС выдал ордера на арест командующих дальней авиацией и ЧФ России

МУС выдал ордера на арест командующих дальней авиацией и ЧФ России

Командующим Черноморским флотом РФ адмирал Виктор Соколов. Обложка © Минобороны РФ

Командующим Черноморским флотом РФ адмирал Виктор Соколов. Обложка © Минобороны РФ

Международный уголовный суд (МУС) выдал очередные ордера на арест российских лиц в связи с операцией на Украине. В этот раз они выписаны на имя командующего дальней авиацией РФ генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом РФ адмирала Виктора Соколова, говорится в пресс-релизе суда.

По утверждению МУС, оба военачальника якобы несут ответственность за военные преступления, совершённые в контексте российской спецоперации на Украине.

А 17 марта 2023 года Международный уголовный суд выдал ордер на «арест» президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. В ответ МИД России напомнил, что Москва не признаёт юрисдикцию МУС, а СК РФ возбудил дело против прокурора и судей. В Кремле же спокойно отреагировали на данную новость.

Первая страна задумалась о выходе из МУС на фоне выдачи ордера на арест ПутинаПервая страна задумалась о выходе из МУС на фоне выдачи ордера на арест Путина  

Источник