09 февраля, 2025
11 11 11 ДП
Движение на трассе в Красноярском крае перекрыли из-за схода снежной лавины
Министра обороны Британии шокировали траты на пиар на внедорожниках McLaren
Reuters: Трамп ограничил доступ Блинкену и Салливану к секретным сведениям
Журналист испанской газеты Mundo незаконно пересёк границу РФ в Курской области
Суд Москвы отказался рассматривать протокол в отношении Юрия Дудя*
RND: В Германии больше всего нелегальных мигрантов из Сирии и Украины
В Москве мошенники похитили у пенсионерки 2 млн, убедив её заменить старую карту
Гусев: Силы ПВО уничтожили несколько беспилотников в Воронежской области
Юрист Терехин: С 1 марта начнут изымать заброшенные участки у владельцев
Мошенники начали звонить россиянам, представляясь сотрудниками суда
Latest Post
Движение на трассе в Красноярском крае перекрыли из-за схода снежной лавины Министра обороны Британии шокировали траты на пиар на внедорожниках McLaren Reuters: Трамп ограничил доступ Блинкену и Салливану к секретным сведениям Журналист испанской газеты Mundo незаконно пересёк границу РФ в Курской области Суд Москвы отказался рассматривать протокол в отношении Юрия Дудя* RND: В Германии больше всего нелегальных мигрантов из Сирии и Украины В Москве мошенники похитили у пенсионерки 2 млн, убедив её заменить старую карту Гусев: Силы ПВО уничтожили несколько беспилотников в Воронежской области Юрист Терехин: С 1 марта начнут изымать заброшенные участки у владельцев Мошенники начали звонить россиянам, представляясь сотрудниками суда

В Госдуме рассмотрят проект закона о наказании за отрицание геноцида во время ВОВ

В Госдуме рассмотрят проект закона о наказании за отрицание геноцида во время ВОВ

В России могут ввести наказание за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны (ВОВ). Как передаёт газета «Известия» со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении редакции, законопроект о внесении соответствующих поправок в Уголовный кодекс РФ будет внесён в Госдуму 20 февраля.

Речь идёт о внесении изменений в статью 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма». Законодатели предлагают расширить её и добавить в неё слова о наступлении ответственности за отрицание геноцида многонационального российского народа. В пояснительной записке к документу говорится о том, что факты совершения подобных преступлений во времена ВОВ установлены решениями судов в 13 российских субъектах.

«Он нужен для законодательного обеспечения защиты фундаментальных ценностей многонационального российского народа, дачи объективной оценки злодеяниям нацистских преступников и их пособников в годы Великой Отечественной войны», — заявил один из авторов законопроекта, глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Каждый памятник — свидетель и судья: Лукашенко рассказал, что доказывает геноцид народов СССРКаждый памятник — свидетель и судья: Лукашенко рассказал, что доказывает геноцид народов СССР

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что блокада Ленинграда нацистами является геноцидом. По его словам, Москва добьётся, чтобы оценка таких преступлений была незыблема в системе международного права.

Обложка ©

shutterstock

  

Источник