10 февраля, 2025
11 11 11 ДП
Трамп заявил, что Канаде выгодно стать 51-м штатом США
The Conversatio: На территорию Великобритании вернулись эскулаповы змеи
Ещё один украинский дрон упал на частный дом в Афипском под Краснодаром
Обломки сбитого дрона упали на технадстройку на крыше жилкомплекса в Краснодаре
Обломки сбитых БПЛА упали на крышу многоэтажки в Краснодаре
Политики из ЮАР послали к чёрту Илона Маска и его союзников в США и Израиле
Трамп объявил о введении 25% пошлин на импорт стали и алюминия в США
Посол Копыркин: Пашинян получил приглашение на парад Победы в Москве
Украинские БПЛА пытаются атаковать НПЗ в Краснодарском крае
От блогеров до судей: Какие СМИ и ведомства Украины жили на деньги США и как их отрабатывали
Latest Post
Трамп заявил, что Канаде выгодно стать 51-м штатом США The Conversatio: На территорию Великобритании вернулись эскулаповы змеи Ещё один украинский дрон упал на частный дом в Афипском под Краснодаром Обломки сбитого дрона упали на технадстройку на крыше жилкомплекса в Краснодаре Обломки сбитых БПЛА упали на крышу многоэтажки в Краснодаре Политики из ЮАР послали к чёрту Илона Маска и его союзников в США и Израиле Трамп объявил о введении 25% пошлин на импорт стали и алюминия в США Посол Копыркин: Пашинян получил приглашение на парад Победы в Москве Украинские БПЛА пытаются атаковать НПЗ в Краснодарском крае От блогеров до судей: Какие СМИ и ведомства Украины жили на деньги США и как их отрабатывали

Франция заключила с Украиной соглашение о гарантиях безопасности на десять лет

Франция заключила с Украиной соглашение о гарантиях безопасности на десять лет

Президент Франции Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский подписали соглашение о гарантиях безопасности для Украины. Документ носит двусторонний характер и предусматривает выделение нового пакета финансовой помощи.

О заключении договора глава европейского государства объявил на пресс-конференции по случаю визита Зеленского в Париж. По словам политика, сделка является подтверждением готовности Франции к долгосрочной поддержке киевского режима. Соглашение подписано сроком на десять лет и будет действовать до тех пор, пока Киев не станет членом НАТО.

«В рамках этого соглашения Франция взяла на себя обязательство предоставить до трёх миллиардов евро дополнительной военной помощи Украине в 2024 году», — заявил Макрон.

Франция оставила Украину без снарядов на фоне отмены визита Макрона к ЗеленскомуФранция оставила Украину без снарядов на фоне отмены визита Макрона к Зеленскому

Аналогичный договор 16 февраля Зеленский заключил и с канцлером Германии Олафом Шольцем. Срок действия документа — десять лет с даты подписания.

Обложка ©

ТАСС / Zuma

  

Источник