15 января, 2025
11 11 11 ДП
Ловушки для поимки тигра-людоеда расставили в Приморье
Мишустин пригласил вьетнамских инвесторов в РФ для расширения бизнес-контактов
Эксперт Мурадян: Молодёжь больше не хочет делать карьеру и посвящать жизнь труду
Мишустин: Россия смогла успешно адаптироваться к западным санкциям
Во Львове эксгумируют и перезахоронят останки более 200 советских воинов
Пятеро подростков пострадали в Коми в результате ДТП с грузовиком
Младшеклассников перевели на дистанционное обучение в Якутске из-за морозов
Офицер батареи Кара рассказал об уничтожении БМП Bradley расчётами Д-30
Тимошенко: Закон о КС превратит Украину в бесправную колонию без будущего
Врач Мескина: Изготовленная с нарушениями шаурма может стать источником инфекций
Latest Post
Ловушки для поимки тигра-людоеда расставили в Приморье Мишустин пригласил вьетнамских инвесторов в РФ для расширения бизнес-контактов Эксперт Мурадян: Молодёжь больше не хочет делать карьеру и посвящать жизнь труду Мишустин: Россия смогла успешно адаптироваться к западным санкциям Во Львове эксгумируют и перезахоронят останки более 200 советских воинов Пятеро подростков пострадали в Коми в результате ДТП с грузовиком Младшеклассников перевели на дистанционное обучение в Якутске из-за морозов Офицер батареи Кара рассказал об уничтожении БМП Bradley расчётами Д-30 Тимошенко: Закон о КС превратит Украину в бесправную колонию без будущего Врач Мескина: Изготовленная с нарушениями шаурма может стать источником инфекций

Консульство РФ: Троих участников «Би-2» депортируют из Таиланда только в РФ

Консульство РФ: Троих участников "Би-2" депортируют из Таиланда только в РФ

Обложка © ТАСС / Александр Рюмин

Обложка © ТАСС / Александр Рюмин

Троих музыкантов из группы «Би-2» с гражданством РФ могут депортировать только в Россию, рассказали в консульском отделе российского посольства в Таиланде. Дипломаты отметили, что у двоих из пяти россиян из рок-группы есть второй израильский паспорт, у трёх только российский.

Музыканты с двумя паспортами могут выбрать страну высылки — поехать как в Россию, так и в Израиль. Согласно законам страны, у трёх же участников группы, которые являются гражданами только РФ, депортация возможна только на официальную родину, а в случае отказа — арест.

«После попадания в центр временного содержания Иммиграционного бюро королевской полиции они не могут быть депортированы без своего согласия. Если гражданин отказывается возвращаться, то он может там сидеть пять или десять лет, до тех пор, пока он не даст своё согласие, и ничего с ним нельзя будет сделать», — объяснили в российском консульстве.

Музыканты "Би-2" заявили, что их депортацию из Таиланда в Израиль отменилиМузыканты "Би-2" заявили, что их депортацию из Таиланда в Израиль отменили

Напомним, участники группы «Би-2» задержаны на Пхукете после выступления 24 января. У них не было разрешения на проведение концерта, и на острове музыканты находились по простой туристической визе. Артистов оштрафовали на 95 долларов и решили депортировать. После вмешательства в ситуацию израильской стороны было решено выдворить музыкантов из Таиланда в Израиль. При этом пятеро участников группы с российским гражданством отказались встречаться с консулом РФ, хотя помощь им предлагалась.

  

Источник