28 марта, 2024
11 11 11 ДП
Лавров: Обсуждать легитимность Зеленского после 20 мая, «может, и не потребуется»
Советник Лежнев: Бойцы, которым помогает Орловская область, подбили Abrams ВСУ
Глава транспортной полиции Калинкин: МВД усилило меры безопасности после теракта
Песков: Данные NYT по теме теракта в «Крокусе» нужно воспринимать осторожно
Благотворительный концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания
Басманный суд Москвы арестовал замглавы ФТС Елену Ягодкину до 26 мая
Путин: Россия не собирается воевать с НАТО
Путин: У России нет недружественных стран, есть недружественные элиты
МЧС опубликовало список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека
Мурашко: Один из пострадавших при теракте в «Крокусе» умер в больнице
Latest Post
Лавров: Обсуждать легитимность Зеленского после 20 мая, «может, и не потребуется» Советник Лежнев: Бойцы, которым помогает Орловская область, подбили Abrams ВСУ Глава транспортной полиции Калинкин: МВД усилило меры безопасности после теракта Песков: Данные NYT по теме теракта в «Крокусе» нужно воспринимать осторожно Благотворительный концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания Басманный суд Москвы арестовал замглавы ФТС Елену Ягодкину до 26 мая Путин: Россия не собирается воевать с НАТО Путин: У России нет недружественных стран, есть недружественные элиты МЧС опубликовало список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека Мурашко: Один из пострадавших при теракте в «Крокусе» умер в больнице

Times: Полиция задержала экс-губернатора Севастополя Овсянникова в Лондоне

Times: Полиция задержала экс-губернатора Севастополя Овсянникова в Лондоне

Дмитрий Овсянников. Обложка © ТАСС / Антон Новодережкин

Дмитрий Овсянников. Обложка © ТАСС / Антон Новодережкин

Британская полиция нанесла неожиданный визит бывшему губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову. Экс-чиновника задержали по подозрению в преднамеренном обходе санкционных ограничений. Подробности инцидента приводит газета Times.

По данным издания, арест был произведён ещё 22 января. На момент задержания россиянин находился в своём доме в Лондоне. Национальное агентство по борьбе с преступностью сообщило журналистам, что Овсянников получал переводы на общую сумму более 65 тысяч фунтов стерлингов (около 7,4 миллиона рублей). Также в жилище экс-губернатора нашли и изъяли ещё 75 тысяч фунтов наличными, которые были, предположительно, получены незаконным путём.

Бывший замминистра промышленности и торговли РФ находится в санкционных списках королевства с 2017 года. На территории Британии ему запрещены какие-либо финансовые операции.

Жизнь по маслу: Чем известен владелец брендов Ideal и "Олейна", задержанный в Москве по запросу АрменииЖизнь по маслу: Чем известен владелец брендов Ideal и "Олейна", задержанный в Москве по запросу Армении

А ранее в Армении задержали мужчину, осквернившего памятник блокадникам в Ереване. Как сообщили в пресс-службе армянского СК, это произошло при его попытке бежать из страны.

  

Источник