18 апреля, 2024
11 11 11 ДП
Самый фигуристый рейтинг: В каких странах проживают дамы с большой пятой точкой и есть ли в этом списке Россия
Полковник Матвийчук указал на дефицит 155-миллиметровых снарядов у ВСУ
Иран атаковал Израиль старыми ракетами и вынудил расходовать максимум средств
Трескунова* обязали выплатить долг ₽10 тысяч за коммуналку по квартире в Москве
В Краснодаре загорелось недостроенное 24-этажное здание ЖК «Фонтаны»
World Press Photo признала снимком года фото палестинки, обнимающей тело девочки
Завершилось тестирование участников программы «Время героев»
Пушилин: ВСУ обстреляли больницу в Горловке из HIMARS, ранено восемь человек
Мотобратство Москвы подключилось к поискам убийцы байкера
Иран пригрозил ударить по «ядерным центрам» Израиля в случае ответной агрессии
Latest Post
Самый фигуристый рейтинг: В каких странах проживают дамы с большой пятой точкой и есть ли в этом списке Россия Полковник Матвийчук указал на дефицит 155-миллиметровых снарядов у ВСУ Иран атаковал Израиль старыми ракетами и вынудил расходовать максимум средств Трескунова* обязали выплатить долг ₽10 тысяч за коммуналку по квартире в Москве В Краснодаре загорелось недостроенное 24-этажное здание ЖК «Фонтаны» World Press Photo признала снимком года фото палестинки, обнимающей тело девочки Завершилось тестирование участников программы «Время героев» Пушилин: ВСУ обстреляли больницу в Горловке из HIMARS, ранено восемь человек Мотобратство Москвы подключилось к поискам убийцы байкера Иран пригрозил ударить по «ядерным центрам» Израиля в случае ответной агрессии

World Press Photo признала снимком года фото палестинки, обнимающей тело девочки

World Press Photo признала снимком года фото палестинки, обнимающей тело девочки

Палестинская женщина обнимает погибшую от израильского обстрела племянницу. Фото © World Press Photo

Палестинская женщина обнимает погибшую от израильского обстрела племянницу. Фото © World Press Photo

Фотожурналист из Палестины Мохаммед Салем сделал снимок, на котором палестинская женщина держит на руках завёрнутую в саван мёртвую племянницу после обстрела в секторе Газа. Изображение стало фотографией года по версии международного конкурса World Press Photo. Об этом сказано в пресс-релизе организации.

Независимая организация World Press Photo, офис которой расположен в Амстердаме, в четверг опубликовал работы четырёх фотографов, победивших в международном конкурсе в сфере фотожурналистики.

В номинации «Фотография года» победу одержал палестинский фотожурналист из сектора Газа Мохаммед Салем с работой под названием «Палестинская женщина обнимает тело своей племянницы». На снимке видно 36-летнюю женщину из Палестины по имени Инас Абу Маамар, которая, согнувшись, прижимает к себе безжизненное тело своей маленькой племянницы, завёрнутое в белый саван. Девочка вместе со своей матерью стала жертвой израильского ракетного обстрела по дому семьи в Газе. Жюри посчитало, что этот образ олицетворяет «одновременно метафорический и буквальный взгляд на невообразимую утрату».

10 фото мировых знаменитостей в СССР, которые поставят точку на мифе об изолированности Союза10 фото мировых знаменитостей в СССР, которые поставят точку на мифе об изолированности Союза

Ранее в СМИ появилась информация, что жертвами израильских обстрелов сектора Газы стали 33,1 тысячи человек. Такое количество людей погибло вследствие военной агрессии Израиля начиная с октября прошлого года. Число пострадавших в регионе составляет 75 815 граждан.

  

Источник