Премьер-министр Исландии Бьярни Бенедиктссон ушел в отставку из-за рекомендательного письма, написанного его отцом.

В Исландии пройдут досрочные выборы из-за письма в защиту педофила. Отец действующего премьер-министра этой страны поручился за человека, отбывшего срок за изнасилование детей. Это вызвало недовольство общественности. Информацию о данном инциденте сообщают западные СМИ.

FT: Правительство Исландии осталось без «Светлого будущего» из-за педофильского скандала

Кабмин Исландии потряс скандал, связанный с семьей премьер-министра Бьярни Бенедиктссона. Отец политика подозревается в том, что скрыл от закона преступление совершенное его знакомым, подозревавшимся в педофилии, сообщает The Financial Times.

Захарченко: закон о реинтеграции приведет к смерти жителей Донбасса

Александр Захарченко, глава «ДНР», заявил о том, что новый украинский закон о реинтеграции Донбасса может привести к смерти жителей оккупированных территорий. Как информирует replyua.net, такое заявление от Захарченко прозвучало в эфире российского канала НТВ.

11.09.17 15:58 | Спорт-Экспресс в Украине
Обзор СМИ. С небес – на землю

Отложив принятие решения по «мариупольскому вопросу», КДК ФФУ позволил отечественным СМИ всецело сосредоточиться на выступлении сборной Украины. Немудрено, что после поражения в Рейкьявике ей перемывали косточки практически всю неделю. Чем выше поднялся, темя больнее падать.
 Спорт → Футбол | В мире → Европа → Исландия

08.09.17 21:55 | Про футбол

Николай ПАВЛОВ: "На месте Шевченко я бы в Исландию вообще не полетел"

Заслуженный тренер Украины Николай Павлов поделился своими впечатлениями от игры сборной Украины в Рейкьявике. Не знаю, как Андрей Шевченко справился со всеми эмоциями. Не исключаю, что я бы на его месте вообще в Исландию не полетел.
 В мире → СНГ → Украина | В мире → Европа → Исландия

06.09.17 15:41 | Медиа группа "Объектив"
Пройдет ли сборная Украины по футболу на ЧМ-2018? Сейчас команда - на четвертой строчке в своей группе

Летели на матч первыми, а вернулись четвертыми. Национальная сборная Украины по футболу в Рейкьявике уступила команде Исландии со счетом 0:2. Это существенно снизило шансы «сине-желтых» попасть на Чемпионат мира

06.09.17 14:08 | ИА ВладТайм
Сборная Исландии обыграла Украину со счетом 2:0

Сборная Украины, возглавляемая Андреем Шевченко, не смогла обыграть в Рейкьявике команду Исландии и уступила ей со счетом 0:2 в рамках очередного матча группы I отборочного турнира Чемпионата мира 2018 года. Тем самым Украина еще более осложнила себе ситуацию с попаданием в турнир.

06.09.17 13:38 | Neformat.co.ua
Украина проиграла Исландии в отборе на ЧМ-2018

В Рейкьявике украинская футбольная сборная со счетом 2:0 проиграла исландцам в матче 8-го тура отбора ЧМ-2018. Оба гола забил полузащитник Гильфи Сигурдссон (47 и 66 мин). Сначала Гильфи Сигурдссон результативно сыграл на добивании, забив в пустые ворота, а в середине второго тайма он успешно завершил контратаку.

06.09.17 12:07 | Joinfo.ua

Исландия - Украина 2-0: наша сборная сместилась в турнирной таблице - видео голов

Сборная Украины 5 сентября проиграла сборной Исландии, пропустив 2 мяча в свои ворота. Предлагаем вам видео голов матча Исландия – Украина. Сборная Украины 5 сентября в Рейкьявике потерпела поражение в выездном матче квалификации на ЧМ против сборной Исландии.

06.09.17 08:29 | Racurs.ua

Исландия — Украина: подопечные Шевченко проиграли в важном матче

Сборная Исландии впервые в истории обыграла Украину на футбольном поле, забив два гола в ворота соперника Со счетом 2:0 сборная Украины проиграла в Рейкьявике сборной Исландии в матче отбора на ЧМ-2018 в России и оказалась на четвертом месте в группе.

06.09.17 07:59 | Zvezda-fc.ru

Ярмоленко рассказал о причинах поражения Украины в мачте с Исландией

Нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко после поражения его команды от Исландии в рамках квалификации ЧМ-2018 поделился своим мнением об игре. Нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко после поражения его команды от Исландии в рамках квалификации ЧМ-2018 поделился своим мнением об игре.